Сегодня, 9 Мая, в 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне, жители ряда районов Горловки приняли участие в Республиканской акции «Улица героев», инициатором которой выступило ОД «Донецкая Республика». Об этом сообщает пресс-служба общественного движения.

Так, жители улицы Горловской дивизии в Калининском районе проявили свою гражданственность и украсили свои окна, дома и придомовую территорию символами Великой Победы, тем самым выразив благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и почтив память павших героев. Они превратили свои окна в галереи памяти, а также оформили придомовую территорию в стиле тематических композиций, посвященных Дню Победы.

В Никитовском районе Горловки жители улицы генерала Черняховского приняли активное участие в украшении своих окон и придомовой территории символами Великой Победы.

В Центрально-Городском районе Горловки учреждения, предприятия и организации, а также физические лица-предприниматели украсили к празднику здания и торговые объекты, расположенные на улице капитана Остапенко.