За прошедшие сутки вооружённые формирования Украины двадцать семь раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики. Об этом 10 мая сообщает официальный представитель УНМ ДНР.

На Горловском направлении военные преступники 58-й бригады под командованием Кащенко обстреляли из гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район поселка шахта им. Гагарина.
По уточнённой информации, вчера в результате обстрела Горловки повреждения получил жилой дом по адресу: ул. Ясная, д.27.

На Донецком направлении боевики 57-й бригады Мишанчука, 28-й бригады Марченко и 54-й бригады Майстренко открывали огонь по Спартаку, Жабичево, Веселому, Старомихайловке, пос. шахты «Трудовская» и аэропорту с применением 120- и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении каратели 128-й бригады по приказу Гончарука обстреляли Петровское и Белую Каменку из гранатомётов и стрелкового оружия.

Дополнительная информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

Материалы по фактам обстрелов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР.