В течение суток подразделениями МЧС ДНР ликвидировано восемь пожаров, из них один – вследствие возгорания сухой растительности, в т.ч. три в Донецке, два в Макеевке, по одному в Шахтерске, Торезе и Снежном. Об этом сегодня, 12 мая сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Также 11 мая спасатели МЧС привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия в Калининском районе Донецка, где произошло столкновение легкового автомобиля «BMW X3» с рекламным щитом на обочине. Спасатели ГПСО г. Донецка отбуксировали автомобиль от рекламного щита, срезали дверь водителя, извлекли пострадавшего водителя и передали работникам скорой помощи. Пострадавшая 1989 г.р. в состоянии средней тяжести госпитализирована в лечебное учреждение. От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 9 человек личного состава.

Кроме того, за минувшие сутки на территории ДНР было проведено 5 обследований помещений, территорий, участков автодорог и участка дна реки. Извлечено, вывезено и уничтожено 6 единиц взрывоопасных предметов.