За последние сутки в Донецкой Народной Республике выявлено девять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом 13 мая сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения ДНР.

Согласно проведенным исследованиям, все положительные результаты исследования на новую коронавирусную инфекцию были выявлены у контактных лиц с заболевшими ранее, среди них один медработник. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.

Всего на 10:00 13 мая в Донецкой Народной Республике 208 зарегистрированных и подтвержденных случаев COVID-19. На лечении находятся 176 пациентов, с выздоровлением выписаны 27 человек, зафиксировано 5 летальных случаев.

Напомним, что в Республике продолжает свою работу круглосуточная горячая линия Министерства здравоохранения — 277 с номеров сотового оператора «Феникс» или (062) 303-27-72 со стационарных телефонов.

В случае возникновения первых признаков любого острого респираторного вирусного заболевания: повышения температуры тела, появления кашля, насморка и особенно — появления одышки — необходимо сразу вызвать медработника на дом. В зависимости от симптомов врач принимает решение, оставить больного на домашнем лечении или отправить в стационар. Помните, самолечение вредит вашему здоровью!