В связи с проведением работ по подготовке к новому отопительному сезону котельные, через которые осуществляется подача централизованного горячего водоснабжения в жилые дома, будут отключаться на две недели для проведения профилактических работ. Об этом в четверг, 14 мая, рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Денис Чуприна.

«Плановое отключение горячего водоснабжения из-за профилактических работ происходит ежегодно. Продолжительность отключения горячей воды составляет 15 дней. В это время проводится профилактический и капитальный ремонт оборудования котельных, диагностика магистральных и разводящих сетей.

Также после окончания отопительного сезона, то есть в конце весны — начале лета, проводятся испытания по оценке степени изношенности трубопроводов.

Проведение необходимого объема работ для подготовки системы теплоснабжения к следующему отопительному сезону позволит обеспечить максимально комфортные условия для жителей города в зимнее время года», — сообщил Денис Чуприна.

Граждане, пользующиеся услугами централизованного горячего водоснабжения, могут ознакомиться с графиком отключения обслуживающих их котельных с помощью информационного сервиса, размещенного на сайте СПП «Донецкгортеплосеть» ГП «Донбасстеплоэнерго».