В Енакиево и Тельмановском районе сегодня, 14 мая, начались плановые ремонтные работы в области водоснабжения, поэтому на период их проведения приостановлена подача воды в ряд населённых пунктов. Об этом сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Владимир Дубовка.

«Работники Енакиевского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства КП «Компания «Вода Донбасса» осуществляют плановые работы по замене двух задвижек на участке водовода от Енакиевской фильтровальной станции до Углегорска. Завершение работ запланировано в течение суток. На этот период приостановлена подача воды на Углегорск и часть Енакиево. Население было заранее оповещено.

В целях повышения стабильности функционирования системы водоснабжения в Тельмановском районе будет произведена плановая замена изношенных участков водовода (порядка 144 погонных метров), благодаря которому осуществляется обслуживание райцентра и нескольких сёл. Завершение работ запланировано на субботу», — сообщил Владимир Дубовка.

В целом объекты водоснабжения Республики работают в штатном режиме, отметил заместитель министра.