За прошедшие сутки зафиксировано тринадцать обстрелов районов населенных пунктов Республики со стороны вооружённых формирований Украины. Об этом на брифинге в Донецке 14 мая рассказал официальный представитель УНМ ДНР Олег Никитин.

На Горловском направлении военные преступники 58-й бригады под командованием Кащенко обстреляли из 82-мм минометов район Широкой Балки.

Сегодня утром боевики 24-й бригады под командованием военного преступника Гудзя обстреляли из минометов калибра 120 мм район Зайцево, в результате обстрела повреждены две хозяйственные постройки по адресу: ул. Есенина, 3.

На Донецком направлении боевики 57-й бригады Мишанчука, 28-й бригады Марченко и 54-й бригады Майстренко открывали огонь по районам Спартака, Старомихайловки, Васильевки, Александровки, Жабичево, поселку шахты «Трудовская» и району аэропорта с применением 120- и 82-мм минометов, вооружения БМП, зенитных установок, гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Украинские каратели из 54-й бригады по указанию Майстренко также сегодня из 120-мм минометов открыли огонь по Пантелеймоновке и Красному Партизану.
В результате обстрела Пантелеймоновки получила повреждения инфраструктура предприятия «Вода Донбасса» и высоковольтная линия электропередач Макеевка-Горловка.
В Красном Партизане контузию получила мирная жительница, проживающая по адресу: ул. Виноградная, 52.

Дополнительная информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется нашими наблюдателями.

Материалы по фактам обстрелов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР.