Сегодня, 15 мая, автомобильный парк Государственного предприятия «Вода Донбасса», подведомственного Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР, пополнился 4 единицами новой специализированной коммунальной техники. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, это два экскаватора-погрузчика и две баровые установки, закупленные за бюджетные средства.

«Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства продолжает работу по поставке техники, приобретенной за бюджетные средства. Сегодня по заданию Правительства мы осуществляем передачу новой техники ГП «Вода Донбасса», — прокомментировал начальник отдела благоустройства территории и коммунального обслуживания департамента коммунального хозяйства Минстроя ДНР Дмитрий Токмаков.

«Новая техника позволит нам выйти на более высокий уровень работы по замене водопроводных и канализационных сетей», — отметил начальник автотранспортной службы ГП «Вода Донбасса» Виктор Маныч.

Напомним, что в текущем году ГП «Вода Донбасса» уже были переданы два водовоза на базе автомобилей «ГАЗ», три баровых установки и один колесный экскаватор.

Передача новой коммунальной техники городам и районам Республики была начата 26 декабря 2019 года. С учётом переданных сегодня машин всего в распоряжение администраций и специализированных предприятий поступило 90 единиц техники.