За прошедшие сутки противник восемь раз нарушил режим прекращения огня. Об этом 15 мая на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР Эдуард Басурин.

«На Горловском направлении боевики 24-й бригады обстреляли из 120-мм минометов, гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия Зайцево. В результате повреждения получили две хозяйственные постройки по адресу: ул. Есенина, д.3.

На Донецком направлении силами 57-й, 54-й, 28-й и 128-й бригад велся огонь по Старомихайловке, Веселому, Пантелеймоновке, Красному Партизану и Донецкому аэропорту из 82-мм минометов, различных типов гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрела Пантелеймоновки получила повреждения инфраструктура предприятия «Вода Донбасса» и высоковольтная линия электропередач Макеевка — Горловка. В Красном Партизане контузию получила мирная жительница, проживающая по адресу: ул. Виноградная, д.52. В результате обстрела Старомихайловки повреждены пять жилых домов по адресам: ул. Жуковского, д. 18, 28а, 31, 33 и 41», — рассказал Эдуард Басурин.

Также полковник отметил, что дополнительная информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.