За прошедшие сутки вооружённые формирования Украины тринадцать раз открывали огонь по территории Республики. Об этом 17 мая на брифинге в Донецке рассказал официальный представитель УНМ ДНР Олег Никитин.

На Горловском направлении военные преступники из 58-й бригады под командованием Кащенко обстреляли районы Озеряновки и поселка шахты им. Изотова с применением 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрела поселка шахты им. Изотова получили повреждения четыре дома по адресам: ул. Якуба Коласа, д.31/2, 26/2, 27/2 и 30/2.

На Донецком направлении боевики 57-й бригады Мишанчука и 54-й бригады Майстренко открывали огонь по районам Спартака, Старомихайловки, Жабичево, по району поселка шахты «Трудовская» и району Донецкого аэропорта с применением 120- и 82-мм минометов, гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении военные преступники 10-й бригады под руководством Зубанича вели огонь из 82-мм минометов по району населенных пунктов Ленинское и Новая Марьевка.

Дополнительная информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется нашими наблюдателями.

Материалы по фактам обстрелов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР.