За минувшую неделю произошли два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних водителей, сообщает пресс-служба УГАИ МВД ДНР.

11 мая на территории парковой зоны в Калининском районе Донецка 16-летняя девушка, находившаяся за рулем автомобиля «Infiniti FX 35», не справилась с управлением и совершила столкновение со стоящим на площадке автомобилем «Honda Accord». В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

После столкновения водитель вместе с пассажиром покинули место ДТП. Сотрудники ОГАИ Донецка установили обстоятельства произошедшего, а также тот факт, что девушка не имела специального права на управление транспортными средствами. Управление автомобилем ей передал родственник, который в момент ДТП находился в салоне авто.

Несовершеннолетняя девушка-водитель привлечена к административной ответственности по нескольким статьям Кодекса об административных правонарушениях. Ее родственник также привлечен к административной ответственности.

13 мая в Шахтерске сотрудники ГАИ получили информацию о ДТП с участием автомобилей «Богдан — 211010» и «ВАЗ-2108». Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что один из участников ДТП на автомобиле «Богдан» скрылся с места автопроисшествия.

Правоохранители установили, что автомобилем, причастным к совершению столкновения с «ВАЗ -2108», управлял 17-летний местный житель. Ключи от авто ему дала мама. Подросток и его мать привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция напоминает, что к управлению автомобилями категории «В» допускаются лица, достигшие 18 лет, при наличии водительского удостоверения соответствующей категории.