С начала мая комиссией «Фонда Единый Донбасс» проведены два заседания, на которых рассмотрено 597 заявлений от граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Об этом рассказал сегодня, 19 мая, руководитель фонда Олег Балыкин на брифинге в Донецке.

«Комиссией одобрено 150 комплектов документов, 447 заявлений отклонено ввиду невозможности установления тяжести жизненной ситуации по предоставленным документам, в заявлении не описана трудная жизненная ситуация и не предоставлены подтверждающие документы. Пятнадцать дел рассмотрены и перераспределены в связи с тем, что заявители не забрали выделенную помощь в указанный срок», — сообщил председатель фонда.

 

 
Он также добавил, что в текущем году проведено 10 заседаний, на которых одобрено 1353 заявления (940 человек уже получили помощь). За все время работы фонда рассмотрено 36 445 обращений, из них одобрено 12 766 заявлений. По состоянию на 17 мая помощь выплачена 12 123 заявителям.

«Напоминаем жителям Донбасса, что помощь от «Фонда Единый Донбасс» оказывается единовременно, на основании предоставленных заявителями документов, и только после положительного решения комиссии, тем категориям населения, которые определенны Порядком и Положением нашей организации (с перечнем категорий можно ознакомиться на сайте, в социальных сетях фонда). Выплаты по одобренным заявлениям будут производиться в отделениях ГП «Почта Донбасса», — отметил Олег Балыкин.