С начала текущего года территориальными органами Госкомзема ДНР в районах и городах республиканского значения жителям Республики предоставлено более 23 тысяч услуг, в частности, осуществлена государственная регистрация более 1,5 тыс. земельных участков, более 2 тыс. производных вещных прав на земельные участки и их прекращений, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, зарегистрировано 76 государственных актов на право собственности, внесены сведения о возникновении (переходе) права собственности на 1,7 тыс. земельных участках на основании информации, полученной от органов государственной регистрации вещных прав Министерства юстиции Донецкой Народной Республики.

За этот же период предоставлено более 18 тыс. сведений из Государственного земельного кадастра, в том числе 10,8 тыс. извлечений по нормативной денежной оценке земель.

Также на запросы органов государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных органов и судов по результатам обработанной информации Госкомзема ДНР и его территориальными органами предоставлена информация о правовом статусе более 10,6 тыс. земельных участков.