За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 10 пожаров, из них в Донецке — 5. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Донецке пожарные спасли двух человек, когда горела квартира на первом этаже пятиэтажного дома по проспекту Мира. Пожаром уничтожено деревянный паркет на площади 2 м2 и вещи. Спасатели ГПСО г. Донецк эвакуировали из зоны задымления на свежий воздух двух человек и передали работникам скорой медицинской помощи. От МЧС ДНР привлекалось: 3 единицы техники, 11 человек личного состава.

В селе Васильевка пожаром уничтожена кровля здания и перекрытие на площади 25 м2, мебель и вещи б/у. От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 9 человек личного состава.

А в Енакиево горела квартира на первом этаже пятиэтажного дома. В результате пожара пострадало два человека 1987 г.р. и 1976 г.р. Пострадавшие госпитализированы в лечебное учреждение г. Ждановка. От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 8 человек личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 8 обследований территорий. Извлечено, вывезено и уничтожено 70 ед. ВОП.