В Международном детском экологическом форуме «Зеленая планета 2020» приняли участие около 300 обучающихся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования в возрасте от 7 до 17 лет и воспитанников дошкольных образовательных организаций из разных городов и районов Республики. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки.

Форум проводился по шести номинациям: «Природа и судьбы людей» – литературный конкурс авторских размышлений; «Зеленая планета глазами детей. Память и слава» – конкурс рисунков, отражающих историческую память о славе военных лет и о послевоенных годах; «Эко-объектив» –кинорепортажи о социально-полезной и патриотической деятельности детских коллективов; «Многообразие вековых традиций» – конкурс отдельных арт-объектов и композиций на военную тематику; «Природа. Культура. Экология» – сольное и коллективное исполнение песен военных лет, театральные постановки на военную тематику, выступления агитбригад; «Природа – бесценный дар, один на всех» — конкурс социально-значимых проектных и научно-исследовательских работ о результатах деятельности детских коллективов.

Работы, получившие по решению жюри гран-при, примут участие в международном этапе форума и будут до 30 мая направлены в оргкомитет в Москву.