Сегодня, 23 мая, в Тельмановском районе при поддержке общественного движения «Донецкая Республика» прошла акция «Парад для одного ветерана». Как сообщает пресс-служба ОД «Донецкая Республика», в селе Богдановка курсанты Донецкого высшего общевойскового командного училища прошли парадным маршем для ветерана Великой Отечественной войны Александра Кузьмина, в Первомайском – для Тимофея Костенко. А непосредственно в Тельманово – для Аухата Измайлова.

Все ветераны прошли серьезный фронтовой путь. Например, Тимофей Костенко родился в 1924 году. С 1943 года принимал участие в боевых действиях против нацистской Германии, был командиром минометного взвода, старшим сержантом. Награжден Орденами Красной звезды и Отечественной войны. Имеет медали «За победу над Германией», «За взятие Вены», «За взятие Будапешта», «За освобождение Праги», «За Победу над Японией».

Глава администрации Тельмановского района Александр Спинул, активисты общественного движения и жители Тельманово выразили ветеранам слова благодарности за проявленное мужество, патриотизм и любовь к Родине, пожелали  долголетия, крепкого здоровья и благополучия.

«Сегодня на груди ветеранов вновь блещут ордена. Пусть уже прошло немало лет, но и словом, и духом вы по-прежнему сильны. Мы хотим пожелать вам чувствовать к себе ежедневно заботу и внимание своих близких людей и соотечественников. Долгих лет жизни, здоровья, мира и добра! А мы, в свою очередь, как дети, внуки, правнуки будем всегда помнить, какой ценой далась наша Победа!» — подчеркнули курсанты Донецкого высшего общевойскового командного училища.