За прошедшие сутки вооружённые формирования Украины пять раз открывали огонь по территории Республики. Об этом 24 мая на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР Олег Никитин.

«Украинские боевики 54-й и 58-й бригад произвели обстрел Крутой Балки и поселка шахты «6/7» из 120- и 82-мм минометов, выпустив по гражданским объектам в общей сложности двадцать восемь мин.

К сожалению, в ходе обеспечения эвакуации гражданских жителей поселка Крутая Балка из-под обстрела боевиков ВСУ получил ранения, несовместимые с жизнью, наш защитник. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего.

На Мариупольском направлении боевики 10-й бригады выпустили восемь мин калибра 82 мм по Коминтерново», — сказал Олег Никитин.

Также он добавил, что дополнительная информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

Материалы по фактам обстрелов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВФУ Майстренко, Кащенко и Зубанича.