За минувшую неделю специалисты структурных подразделений Госкомэкополитики при Главе ДНР с целью охраны и рационального использования природных ресурсов выдали 21 разрешительный документ на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, 1 положительное заключение государственной экологической экспертизы, согласовали 1 материал на получение лицензий на пользование недрами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты отдела нетарифного регулирования выдали 86 заключений по ряду направлений.

Сотрудники отдела государственного экологического контроля провели 2 проверки соблюдения требований природоохранного законодательства на территории Республики и 2 расчета ущерба, нанесенного окружающей среде на сумму 997 737.31 рублей.

В сфере инструментально-лабораторного контроля качества окружающей среды специалисты ведомства отобрали 6 проб поверхностных вод из водных объектов Республики и провели 180 определений содержания концентраций загрязняющих веществ в отобранных пробах.

Специалисты сектора охраны природных ресурсов приняли участие в 2 комиссионных обследованиях зеленных насаждений на территории Донецка.

За минувшую неделю специалисты структурных подразделений ведомства провели консультации по различным вопросам.