Во вторник, 26 мая, в дистанционном формате состоится пленарное заседание VI Международного научного форума Донецкой Народной Республики «Инновационные перспективы Донбасса: инфраструктурное и социально-экономическое развитие».

К участию в форуме, который будет проходить в дистанционном формате с 26 по 28 мая, приглашены образовательные организации высшего профессионального образования и научные организации Российской Федерации, Луганской Народной Республики, Республики Беларусь, Республики Абхазия и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Форум проводится под эгидой Министерства образования и науки ДНР, координатором выступает Донецкий национальный технический университет.

В рамках форума на базе ведущих вузов и научных организаций Республики планируется провести более 20 научных и научно-технических мероприятий, которые пройдут в дистанционном и заочном формате с использованием интерактивных технологий. Традиционная выставка научно-технических разработок в этом году будет проведена в формате онлайн-каталога новых научно-технических экспонатов.