Сегодня, 25 мая, в зале совещаний МЧС ДНР прошел отчетный брифинг о чрезвычайных ситуациях, пожарах и неклассифицированных происшествиях за истекшую неделю.

Как отметила начальник отдела общественных связей и международной деятельности, старший лейтенант службы гражданской защиты Наталья Гетова, за прошедшую неделю в Республике подразделениями МЧС было ликвидировано 56 пожаров.

Спасателями МЧС ДНР за прошедшую неделю 72 раза оказывалась различная помощь населению, такая как: открывание дверей квартир, хозяева которых нуждались в оказании помощи, оказание содействия в транспортировке граждан с большой массой тела, которые нуждались в госпитализации, а также другие виды помощи.

За отчетный период в результате пожаров 7 человек пострадали, погибших нет. Сотрудниками МЧС были спасены 5 человек: 2 – на пожаре и 3 человека спасены при оказании других видов помощи.

Отряд пиротехнических работ МЧС ДНР 53 раза привлекался для выполнения заявок по обезвреживанию взрывоопасных предметов. Сапёрами МЧС обследовано более 52 гектаров открытых территорий. В результате проведенных работ была выявлена и обезврежена 151 единица взрывоопасных предметов.