За минувшие сутки вооружённые формирования Украины 4 раза открывали огонь по территории Республики, об этом заявил на брифинге 25 мая официальный представитель УНМ ДНР Олег Никитин.

На Горловском направлении украинские боевики 58-й бригады вели огонь из 120-мм минометов по Доломитному и Байраку, выпустив в общей сложности 20 мин.

На Донецком направлении с позиций 28-й бригады дважды обстреливалась Старомихайловка из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрела повреждена трансформаторная подстанция, обесточены две улицы. Ответным огнем из незапрещенного минскими договоренностями вооружения подразделения НМ подавили огневую точку противника.

Дополнительная информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

Материалы по фактам обстрелов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВФУ Кащенко и Марченко.