Сегодня, 26 мая, согласно повестке пленарного заседания, парламентарии рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “О службе в органах внутренних дел Донецкой Народной Республики”, разработанный Комитетом Народного Совета по безопасности и обороне совместно с Министерством внутренних дел.

«Законопроект урегулирует особенности возникновения, изменения и прохождения службы в органах внутренних дел в период действия военного положения, а также особенности определения полномочий при утверждении формы и порядка выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью и решения вопроса выплат, предусмотренных Законом ДНР «О службе в органах внутренних дел ДНР» компенсаций, которые связаны с вещевым обеспечением сотрудников органов внутренних дел», – рассказал председатель профильного комитета Виталий Кравец.

Депутаты поддержали законопроект в двух чтениях в целом. Далее Закон ДНР «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики «О службе в органах внутренних дел Донецкой Народной Республики» будет направлен на подпись Главе ДНР и вступит в силу со дня опубликования на официальном сайте Народного Совета.

Подробнее на сайте Народного Совета ДНР: https://dnrsovet.su/parlamentarii-uregulirovali-ryad-voprosov-prohozhdeniya-sluzhby-v-organah-vnutrennih-del/