Сегодня, 27 мая, в Новоазовском районе прошло выездное совещание, посвященное ходу подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, основным вопросом стала проверка эффективности расходования товарно-материальных ценностей.

«Ежегодно в рамках мероприятий по подготовке к отопительному сезону, а также с целью обеспечения стабильной работы объектов жизнеобеспечения, социальной сферы и жилищного фонда, на основании заявок администраций городов и районов Министерством строительства и ЖКХ производится закупка различных товарно-материальных ценностей. Сводная информация о потребностях в ТМЦ направляется Правительству ДНР, которое на основании изученных сводных данных утверждает закупку.

Мы объехали несколько сел Новоазовского района, увидели, что работа активно ведется. Есть потребность в дополнительных материалах, не хватает техники, в частности нет машины-водовоза. Эту проблему мы решим», — рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

В рамках мероприятий по подготовке к отопительному сезону проводится замена труб теплосетей, водопроводов, осуществляются кровельные и иные работы на объектах инфраструктуры, жилищного фонда и социальной сферы. Для предотвращения и ликвидации аварий ежегодно формируется аварийный запас материально-технических ресурсов.