Программой восстановления и развития Новоазовского района на 2020 год предусмотрен ремонт большого количества объектов жилой и социальной инфраструктуры. Об этом сегодня, 27 мая, в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики сообщил глава администрации Новоазовского района Олег Моргун.

«Мы запланировали ремонт около 40 социальных объектов и многоквартирных домов, причем силами временных рабочих, которые привлекаются через центры занятости. Работают они быстро и качественно. Кроме строительных бригад, у нас работают две бригады по восстановлению водоснабжения. Они выполняют работы по строительству водопровода в селе Красноармейском, а также осуществляют ремонт в Новоазовске и Седово.

Также мы отремонтировали отопление в трех сельских Домах культуры — в Красноармейском, Саханке и Самойлово. В этом году планируем подключить Дом культуры, школу и детский сад в селе Роза Люксембург, ДК и библиотеку в Безыменном.
За неполных пять месяцев мы перекрыли более 8 тыс. кв. метров кровли, а всего планируем перекрыть 20 тыс. кв. метров кровли на различных объектах», — рассказал Олег Моргун.

Всего на этот год запланировано восстановление 144 частных жилых домов в сёлах Красноармейское и Саханка, а также 8 социальных объектов в Гусельщиково, Новоазовске, Розовке и других населенных пунктах.