Сегодня, 28 мая, члены Общественной палаты ДНР совместно с представителями регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» высадили двадцать декоративных кустов на аллее у Братской могилы советских воинов в Петровском районе Донецка. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, мероприятие организовано в рамках акции «Сад памяти», приуроченной в 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» инициировало грандиозную акцию – высадить на территории бывших советских республик 27 миллионов саженцев деревьев. Общественная палата ДНР также присоединяется к данной акции», — отметил председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман.

«Акция проводится практически во всех странах постсоветского пространства, в том числе в Донецкой Народной Республике. Например, завтра мы будем высаживать деревья в Парке энергетиков в Буденновском районе Донецка», — сказал региональный координатор движения «Волонтеры Победы» в ДНР Олег Братухин.

Как уже сообщалось выше, акция «Сад памяти» приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках ее проведения на территории России и других государств будет высажено 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших в годы войны. Всего о поддержке акции заявили представители 41 страны мира.