На прошедшем заседании Народного Совета ДНР были внесены изменения в Закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», принятый в 2019 году. О сути принятых изменений подробно рассказала депутат Народного Совета ДНР Марина Жейнова.

«Год назад был принят основной закон. Если не ошибаюсь, он вступил в силу 5 июня 2019 года. Когда он принимался, мы понимали, что нет общего закона об организации страхового дела. Он будет принят в ближайшее время. В части изменений в обязательное страхование владельцев транспортных средств мы уже на тот момент подготовили пакет изменений, потому что понимали юридические коллизии закона и т.д.

Самое основное изменение, которое будет интересно нашим гражданам, — это пролонгирование срока в части административной ответственности владельцев транспортных средств, у которых нет страхового полиса. Мы продлили этот срок до 1 августа.

Это не значит, что в течение двух месяцев все наши граждане смогут заключить договор и приобрести страховой полис. Может быть, придется еще пролонгировать срок. Сейчас мы объективно сказать об этом не можем», — сказала Марина Жейнова.