Инспекторы ГАИ оперативно разыскали троих водителей, которые после совершения ДТП покинули место происшествия. Еще двое нарушителей были установлены и разысканы спустя несколько дней с момента совершения дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ МВД.

В Калининском районе Горловки водитель легкового автомобиля совершил наезд на 55-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП горловчанка получила травмы. Водитель с места происшествия скрылся. Пострадавшая женщина запомнила комбинацию цифр номерного знака авто и сообщила правоохранителям. По имеющимся базам данных зарегистрированных транспортных средств сотрудники ГАИ установили, что к происшествию причастен 58-летний местный житель, управлявший автомобилем «ВАЗ-21102».

Госавтоинспекция напоминает, что в случае причастности к дорожно-транспортному происшествию водитель обязан немедленно остановиться и оставаться на месте происшествия, включить аварийную сигнализацию, установить знак аварийной остановки, не перемещать транспортное средство, не употреблять алкоголь до проведения медицинского освидетельствования.

Если в результате ДТП пострадали люди, водитель обязан принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию, а также принять все возможные меры для сохранения следов происшествия.

Водители, которые после совершения ДТП покинули место происшествия, будут привлечены к ответственности.