Причиной обвала грунта в Кировском районе столицы Республики стал порыв подземного канализационного коллектора №7 ПУ «Донецкводоканал» ГП «Вода Донбасса» диаметром 1000 мм. Об этом сегодня, 1 июня, корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики сообщили в пресс-службе предприятия.

В результате аварии произошёл провал грунта на двух участках автодороги по улице Текстильщиков общей площадью 30 квадратных метров, глубиной до 2 метров. Разлив сточных вод на поверхность не происходит.
Также было отмечено, что в целях обеспечения безопасности на время ликвидации аварии, перекрыто движение транспорта по улице Текстильщиков, перенаправлены в объезд автобусные маршруты №78, 78б, трамваи маршрутов №8, 16 ходят до аварийного участка. Изменения маршрутов согласовано с администрацией города Донецка, ОГАИ и МЧС ДНР.

С 29 мая по настоящий момент сотрудниками ГП «Вода Донбасса» выполняются земляные работы для определения протяженности аварийного участка, работы продолжаются. Водоснабжение потребителей и отвод сточных вод обеспечивается в нормативном режиме.