Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей в Макеевке были открыты сразу две новые детские игровые площадки – в сквере у Дворца культуры ОП «Шахта «Бутовская» и на пересечении улиц Туполева и Героев Сталинграда. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, один из указанных объектов был открыт при поддержке Главы Республики Дениса Пушилина.

«Это подарок маленьким макеевчанам в День защиты детей. Одна детская площадка была построена при поддержке Главы ДНР Дениса Пушилина. Другая – с помощью депутатов Народного Совета ДНР Валерия Скороходова и Владимира Чекуна. Я думаю, что эти площадки будут на радость нашей детворе», — прокомментировал глава администрации Макеевки Сергей Голощапов.

Вокруг детских площадок были проведены работы по благоустройству территории.

«Хочу поблагодарить Главу Республики, депутатов и администрацию Макеевки за помощь и поддержку. Мы обратились к Денису Пушилину в декабре 2019 года на «Прямой линии» с просьбой помочь в реконструкции нашего парка. Это очень хорошее место, любимое и родителями, и детьми», — отметила местная жительница Инна Кравец.