1 июня вступил в силу Закон Донецкой Народной Республики «О внесении изменений в статью 71 Закона Донецкой Народной Республики “О налоговой системе», принятый Народным Советом 4 мая 2020 года.

Возвратная финансовая помощь, не возвращённая в течение 36 месяцев с момента её получения, включается в состав валового дохода плательщика налога на прибыль. Аналогично в состав валового дохода плательщика налога включается стоимость товаров, работ и услуг, полученных плательщиком по хозяйственным договорам и не оплаченных в течение 36 календарных месяцев с момента фактического их получения.

Закон Донецкой Народной Республики «О внесении изменений в статью 71 Закона Донецкой Народной Республики “О налоговой системе» вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем его официального опубликования на сайте Народного Совета ДНР, то есть 1 июня 2020 года.

С полным текстом Закона можно ознакомиться на официальном сайте ДНР и на сайте Народного Совета Донецкой Народной Республики в разделе «Законы».

Источник