Межведомственная комиссия продолжает рассматривать заявки от распорядителей бюджетных средств на установление предельно допустимых цен. 2 июня под председательством Министерства экономического развития ДНР состоялось заседание межведомственной комиссии по установлению предельно допустимых цен при закупке за бюджетные средства, сообщает пресс-служба ведомства.

На основе актуальных данных в сфере ценообразования, а также по результатам предварительного мониторинга, члены комиссии рассмотрели 14 заявок от 10 министерств и ведомств Донецкой Народной Республики по 29 позициям, и приняли решение об установлении предельных цен по таким группам товаров:

— средства защиты растений;
— автомобильные аксессуары;
— напольное покрытие;
— оборудование для систем видеонаблюдения;
— видеоаппаратура и оборудование;
— сплит-система;
— насосное оборудование;
— инструменты для скашивания травы;
— контейнер для твердых бытовых отходов.

Также рассмотрен вопрос об актуализации предельно допустимых цен на отдельные виды топлива.

Ознакомиться с установленными ценами, а также порядком оформления и формами заявок можно на официальном сайте Минэкономразвития в разделе «Деятельность», вкладка «Предельно допустимые цены». Кроме того, специалисты Министерства продолжают оказывать консультационную помощь распорядителям бюджетных средств по телефону: (062) 334-98-61 (внутр. номера консультантов: 341, 318).