Жители зарубежных государств присоединились 1 июня к акции памяти «Ангелы», сообщает МИД ДНР.

«Акция, инициированная ОО «Молодая Республика» и приуроченная к Международному дню защиты детей, уже стала традиционной – четвертый год подряд в небо запускаются фонарики и воздушные шары в память о безвинно погибших детях Донбасса. Наши зарубежные единомышленники ежегодно принимают участие в этом мероприятии, выражая солидарность с жителями Республиками», — говорится в сообщении.

Так, в этом году к акции присоединились жители 13 зарубежных городов: Парижа и Реймса (Франция), Берлина (Германия), Рима, Вероны, Турина, Мессины (Италия), Афин (Греция), Нового Сада (Сербия), Риги (Латвия), Дендермонде (Бельгия), Братиславы (Словакия), Нэшвилла (США).

«Особенно ценно, что иностранные друзья ДНР поддержали проведение акции «Ангелы» и в этому году, несмотря на сложности, связанные с эпидемиологической ситуацией. Мы благодарны всем жителям Республики, всем нашим единомышленникам, в том числе и представителям зарубежья, за то, что они бережно хранят память о самых юных жертвах конфликта. Вместе мы приложим все усилия к тому, чтобы виновные в совершенных против народа Донбасса преступлениях понесли наказание за содеянное по всей строгости закона», — отметили в МИД ДНР.