В целях обеспечения прозрачности деятельности по регулированию закупок за бюджетные средства, Министерство экономического развития Донецкой Народной Республики продолжает публиковать отчеты о работе в сфере закупок.

Так, в мае текущего года обработано 226 лотов о проведении закупок и об их результатах, из них 188 обнародовано. Зарегистрировано 152 (214 лотов) объявления и изменения в публикациях в реестре учета объявлений, опубликованных в официальном печатном издании за май 2020.

Также предоставлено 600 консультаций и 6 письменных разъяснений относительно норм временного порядка, особенностей работы на портале закупок за бюджетные средства и электронной торговой площадке, предоставлено 8 согласований, из которых 1 по запросу, поступившему в предыдущем месяце, администрировано 125 заявок субъектов хозяйственной деятельности на ЭТП, подтверждено 20 заявок о внесении изменений в регистрационные сведения заказчиков и зарегистрировано 5 новых заказчиков.

Специалисты министерства приняли участие в круглых столах, завершающих курсы повышения квалификации членов конкурсных комитетов, по результатам которых удостоверения государственного образца получили 68 слушателей.

Кроме того, за прошедший месяц на ЭТП проведено 16 аукционов с общей максимальной начальной ценой 29,9 млн. рублей. В результате состоявшихся аукционов определены участники-победители, предложившие общую цену ниже общей начальной на 7,96 млн. рублей. Коэффициент конкурентности составил 5,6.