Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР продолжает проверки эффективного расхода товарно-материальных ценностей, выделяемых городам и районам для подготовки к новому отопительному сезону 2020 — 2021 года. Как сообщает сегодня, 3 июня, корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, министр строительства и ЖКХ Сергей Наумец провел в Дебальцево выездное совещание, посвященное данному вопросу.

«Для подготовки к осенне-зимнему периоду, по заявке администрации Дебальцево, Министерством строительства и ЖКХ были выделены шифер, рубероид, водопроводные и канализационные трубы, реагенты, закупленные за счёт бюджетных средств. С помощью этих материалов производится ремонт на объектах, включенных местной администрацией в список первоочередных», — прокомментировал Сергей Наумец.

В перечень таких объектов в Дебальцево вошли 20 многоквартирных жилых домов, а также пять объектов социальной сферы — Центральная городская больница, Центр первичной медико-санитарной помощи, две общеобразовательных школы и Центр детско-юношеского творчества.

«Город сильно пострадал от вооруженной агрессии Украины, поэтому работ нужно выполнять ещё очень много. Мы сегодня посмотрели как приводятся в соответствие системы отопления, ремонтируются кровли, делаются отмостки, продолжается благоустройство города», — отметил Сергей Наумец.

По словам министра, при подготовке к прошедшему отопительному сезону удалось добиться экономии бюджетных средств при закупке реагентов. Освободившиеся средства было решено использовать для проведения капитального ремонта объектов социальной сферы и жилого фонда.

«Таким образом в Республике дополнительно отремонтировали 134 различных объекта, в том числе в Дебальцево — четыре дома», — подчеркнул министр строительства и ЖКХ ДНР.