Сегодня, 3 июня, под руководством заместителя министра по делам ЧС и ГО полковника службы гражданской защиты Андрея Агаркова проведена в режиме видеоконференцсвязи штабная тренировка на тему: «Действия органов управления и сил территориальной подсистемы г. Горловки при ликвидации чрезвычайной ситуации на химически опасном объекте — фильтровальной станции № 2 РУЭК КП «Компания «Вода Донбасса». Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Цель штабной тренировки — повысить готовность органов управления территориальной подсистемы г. Горловка Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе мероприятия были отработаны следующие вопросы: проверка готовности комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Горловки; отработка и предоставление донесений в дежурную смену ЦУКС МЧС при угрозе возникновения ЧС природного и техногенного характера; принятие управленческих решений по ликвидации условной ЧС.

По результатам тренировки органы управления и сил территориальной подсистемы г. Горловки получили необходимые знания и опыт в организации системы управления в чрезвычайных ситуациях.