Объекты жилищно-коммунального хозяйства, внесённые в планы выполнения работ на текущий год, проходят государственную строительную экспертизу. Об этом в четверг, 4 июня, сообщил исполняющий обязанности начальника службы стройэкспертизы ДНР Георгий Ярешко.

«Из 329 объектов, запланированных для проведения работ и относящихся к сфере жилищно-коммунального хозяйства, 115 уже прошли экспертизу и получили положительные экспертные заключения. Речь идёт о выполнении ремонтных работ на объектах лифтового хозяйства, строительстве водоводов, ремонтах кровель на жилых домах и соцобъектах. По остальным объектам восстановления процедура прохождения экспертизы предстоит в ближайшее время», — сообщил Георгий Ярешко.

Напомним, что мероприятия, разработанные Минстроем на текущий год в сферах строительства и жилищно-коммунального хозяйства, направлены на повышение эксплуатационных характеристик систем жизнеобеспечения и объектов жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики, а также восстановление объектов жилищного фонда и социальной сферы, получивших повреждения в результате боевых действий.