4 июня — Международный день невинных детей – жертв агрессии. Для Донецкой Народной Республики это особый, чёрный день календаря, заявил депутат Народного Совета ДНР, руководитель общественной организации «Молодая Республика» Кирилл Макаров.

“Из-за украинской агрессии десятки детей Донецкой Народной Республики были убиты, сотни получили ранения, тысячи наших детей на всю жизнь получили душевные и психологические травмы.

Украина, прикрываясь мирной риторикой и апеллируя к международному праву, цинично обстреливает мирных жителей, уничтожает наши дома, убивает наших детей.

Уже больше года Зеленский говорит о том, что хочет мира в Донбассе, но за всё время его правления для этого не было сделано ровным счетом ничего. Придя к власти на лозунгах о том, что нужно просто перестать стрелять, он занимается только бессмысленной популистской болтологией, выполняет уже неприкрытые команды Запада и США и укрепляет свою власть и власть своих подельников.

Сегодня я хочу обратиться к каждому солдату и командиру ВФУ – вы — убийцы, на ваших руках кровь невинных, кровь тех, кто еще даже не увидел жизнь. Такие преступления никогда не забываются, никогда не проходят даром. Правосудие, Бог, судьба неминуемо вас покарают. Вам не уйти от ответственности за все ваши действия!” — сказал Кирилл Макаров.