В четверг, 4 июня, в Министерстве молодежи, спорта и туризма подвели итоги и определили победителей Республиканского фотоконкурса «Улицы моего города». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Поздравляю вас с победой. Очень приятно, что в конкурсе принимали участие разные люди: не только профессиональные фотографы, но и просто любители. Сам процесс поиска и запечатления интересного кадра – вызывает восхищение. Надеемся, что вы и дальше будете радовать новыми работами. Желаю творческих успехов», — сказал первый заместитель министра молодёжи, спорта и туризма ДНР Виктор Орехов.

Напомним, что фотоконкурс прошёл с 15 по 29 мая и собрал много интересных фоторабот из разных городов Республики.

Экспертной комиссией оценивалась оригинальность, композиция, техническое качество фотографий, соответствие работ заявленной теме фотоконкурса, в том числе передача атмосферы и колорита улиц городов, где были сделаны фотографии.

Победителями конкурса стали: Алексей Якимченко (Донецк) – фотография «Горизонты», Евгения Карпачева (Донецк) – фотография «Встреча прошлого и настоящего», Сергей Ковтуненко (Донецк) – фотография «Январь».