С 29 мая по 4 июня текущего года сотрудники органов внутренних дел провели 3529 проверок граждан, находящихся на самоизоляции, а также составили 17 протоколов по фактам нарушения карантина, сообщает Центр общественных связей МВД ДНР.

В ходе проверок магазинов полицейские задокументировали 2 нарушения требований Закона ДНР № 112 IIНС, указов Главы ДНР №№ 57, 70 в части несоблюдения санитарно-гигиенических норм работниками объектов торговли.

С начала проведения проверок сотрудники полиции составили 173 протоколов по фактам нарушения гражданами режима самоизоляции и 39 административных материалов в отношении представителей сферы торговли и общественного питания.

Сотрудники полиции призывают граждан не пренебрегать использованием защитных средств и антисептических препаратов, а также напоминают о необходимости соблюдения в общественных местах дистанции до других граждан не менее одного метра.

При появлении первых респираторных симптомов жителям Республики следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения учреждений здравоохранения. Помните, что от соблюдения мер предосторожности зависит жизнь и здоровье вас и ваших близких.