Согласно Указу Главы ДНР № 186 от 4 июня 2020 г., в Донецке 24 июня пройдет парад, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Меры соблюдения санитарно-эпидемиологических норм во время проведения парада находятся на особом контроле Главы Донецкой Народной Республики и Министерства здравоохранения.

«Для максимальной защищенности личного состава Народной милиции, министерств и ведомств, а также воспитанников военно-патриотического движения «Молодая Гвардия-Юнармия» все участники парада обеспечиваются необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Каждые два часа будет проводится замена масок для защиты органов дыхания, дезинфекция рук антисептическими средствами и термометрический контроль», — говорится в сообщении Министерства здравоохранения ДНР.

Как отметили в ведомстве, сохранение жизни и здоровья граждан нашей Республики, является приоритетной задачей в ходе подготовки и проведения парада Победы. На протяжении всего времени будет неоднократно протестировано около 2,5 тысяч человек. На данный момент случаев заболеваний СOVID-19 не выявлено.