В Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре имени М.М. Бровуна прошел пресс-показ нового спектакля «Опера Мафиоза» режиссера Василия Маслия по пьесе В. Станилова. Об этом сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Опера Мафиоза» — она о театре, о всех нас, работающих в театре и о его силе. Работать над спектаклем было очень интересно, ведь мы должны были сделать вещи, обыденные для нас, интересными для зрителя. Конечно в спектакле все преувеличено, но то, что вы увидите на сцене, происходит за кулисами не только Донецкой муздрамы, но и в любом театре мира», — рассказал режиссер-постановщик Василий Маслий.

Особенностью «Опера Мафиоза» является то, что зритель увидит не два, а сразу три спектакля в одном, так как по ходу действия артисты ставят оперу Жоржа Бизе «Кармен».

Кроме того, на ваших глазах произойдет полная трансформация сцены между первым и вторым актом. За 20 минут антракта произойдут глобальные перемены: поменяется не только декорация, но даже одежда сцены и половики.

В постановке задействованы звездные артисты МДТ имени М.М. Бровуна: народные артисты ДНР Владимир Швец, Сергей Лупильцев, Дмитрий Фёдоров, заслуженные артисты ДНР Мария Марченко, Александр Филатов, заслуженный артист Украины Руслан Слабунов и другие.

Василий Маслий отметил, что увидеть спектакль «Опера Мафиоза» зрители смогут после снятия запрета на проведение массовых мероприятий в условиях коронавирусной инфекции.