Об оперативной обстановке в Донецкой Народной Республике, сложившейся за истекшие сутки, сегодня, 7 июня, сообщает пресс-служба Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Так, в Кировском районе Донецка продолжаются ремонтно-восстановительные работы подземного канализационного коллектора № 7 диаметром 1000 мм ПУ «Донецкводоканал» на пересечении улиц Текстильщиков и Афанасьева.

Ликвидировано 11 пожаров (Донецк – 3, Макеевка – 3, Новоазовск – 1, Амвросиевка – 1, Торез – 1, Шахтерск – 1, Старобешево – 1).

6 июня при пожаре в Шахтерске в частном домовладении по улице Железнодорожной погиб мужчина, 1964 г.р. Пожаром уничтожено: кровля на площади 3 кв. м, вещи и мебель на площади 30 кв. м. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 9 человек личного состава.

7 июня в Кировском районе Донецка в результате пожара в частном доме по улице Токарева погиб мужчина. Пожаром уничтожено: кровля на площади 12 кв. м, перекрытие на площади 6 кв. м, вещи и мебель на площади 12 кв. м. От МЧС ДНР привлекались 3 единицы техники и 18 человек личного состава.

6 июня в Горняцком районе Макеевки на ОП «Шахта «Холодная Балка» произошел несчастный случай на производстве, выпавшим из кровли куском породы смертельно травмирован горнорабочий, 1983 г.р. От МЧС ДНР привлекались 2 человека личного состава и1 единица техники.

Кроме того, за минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 7 обследований территории на наличие взрывоопасных предметов. Извлечено, вывезено и уничтожено 4 единицы ВОП.