Ежедневно народ России оказывает неоценимую помощь Республике. Об этом сегодня, 9 июня, в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики заявила министр здравоохранения Ольга Долгошапко.

«У нас были и остаются сложности с оборудованием, которое в большинстве своем выработало срок годности, с автотранспортом, который изношен на 85%. В прошлом году мы получили 30 новых машин скорой медицинской помощи. Ежегодно мы принимаем крупное медицинское оборудование в виде аппаратов МРТ, компьютерные томографы, рентгеновские установки, аппараты УЗИ и многое другое, а также предметы и изделия медицинского назначения. Мы получаем дорогостоящие аппараты искусственной почки и все расходные материалы к ним, препараты для лечения онкологической патологии, редких заболеваний у детей и взрослых. Это неоценимая помощь для нашей Республики. Без этой поддержки мы бы не справились.

От имени всех жителей Донецкой Народной Республики, больших и маленьких городов хочется сказать огромное человеческое спасибо и низко поклониться народу России за те усилия, которые они прикладывают, чтобы помочь нашей Республике!» — сказала Ольга Долгошапко.

Напомним, что ранее министр здравоохранения ДНР сообщила, что в условиях распространения новой коронавирусной инфекции и действия режима повышенной готовности, тесты для выявления COVID-19 также поступают из Российской Федерации в достаточном количестве.