В Донецкой Народной Республике 10 июня стартует вступительная кампания в образовательные учреждения среднего профессионального образования. Прием заявлений и документов будет проходить с 10 июня по 26 августа, при наличии свободных мест будет продлен до 23 октября.

В этом году абитуриенты не ограничены в количестве образовательных учреждений СПО и специальностей (направлений подготовки), которые они могут выбрать.

Прием заявлений и документов от лиц, которые поступают на основании вступительных творческих испытаний, проводимых образовательной организацией, осуществляется с 10 июня по 14 августа. Вступительные творческие испытания проводятся в сроки, установленные Правилами приема образовательных организаций.

Обнародование рейтинговых списков и списков абитуриентов, рекомендованных к зачислению на места за счет бюджетных ассигнований Республиканского бюджета Донецкой Народной Республики, состоится 27 августа. Абитуриентам необходимо предоставить в приемную комиссию оригиналы документов, предусмотренных Правилами приема, не позднее 27 августа.

Зачисление абитуриентов и обнародование списков абитуриентов, зачисленных на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований Республиканского бюджета Донецкой Народной Республики, состоится 28 августа. В этот же день будут обнародованы рейтинговые списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению на места, финансируемые за счет средств физических и (или) юридических лиц. На следующий день, 29 августа, предусмотрено предоставление абитуриентами в приемную комиссию оригиналов документов и заключение договоров об оказании платных образовательных услуг. Зачисление и обнародование списков абитуриентов, зачисленных на места, финансируемые за счет средств физических и (или) юридических лиц, состоится 31 августа.