Сегодня, 10 июня, для повышения готовности органов управления территориальной подсистемы Амвросиевского района единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС была проведена в режиме видеоконференцсвязи штабная тренировка по теме: «Действия органов управления территориальной подсистемы Амвросиевского района при возникновении чрезвычайной ситуации вследствие пожара в экосистеме». Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

В ходе штабной тренировки отработан ряд вопросов. Проверена готовность комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Амвросиевского района к принятию управленческих решений на ликвидацию ЧС и её последствий.

Отработана и предоставлена оперативная информация органами управления территориальной подсистемы Амвросиевского района согласно установленным формам и срокам в ЦУКС МЧС.

По результатам тренировки органы управления и сил территориальной подсистемы Амвросиевского района получили необходимые знания и опыт в организации системы управления в чрезвычайных ситуациях.