С наступлением стабильной теплой погоды в Донецке развернулись масштабные работы по ремонту дорожного покрытия, пешеходных зон, другие работы по благоустройству. Об этом в программе «Прямая речь» на телеканале «Оплот ТВ» заявил глава администрации столицы Республики Алексей Кулемзин.

«Мы контролируем ситуацию и прекрасно знаем обо всех происшествиях, которые случаются в городе. Плитка на Набережной была просто вымыта дождями, которые обрушились на нас в мае. То же самое касается и дорог. Мы не настолько богатое государство, чтобы класть асфальт прямо в лужи. Поэтому с наступлением стабильной теплой погоды ремонтники КП «ДРСУ» развернули большой масштаб работ по проведению города в порядок», — рассказал он.

Всего в Донецке порядка 7,5 млн кв. метров внутригородских дорог, из них на данном этапе ремонтируется порядка 90 тыс. кв. метров.

Не малое количество вопросов дончан касалось ремонта моста через Кальмиусское водохранилище по проспекту Ильича. «При поддержке Правительства ДНР, вместе с ростовскими коллегами мы провели работу по обследованию моста. Он нуждается в капитальном ремонте, на которые требуются немалые средства. Но, состояние его стабильно-устойчивое. Были приняты меры для того, чтобы избежать возможного обрушения конструкций, мы сделали все, для того, чтобы мост продолжал функционировать. Кстати, кроме того, что это просто мост, это еще и несущая конструкция для многих коммуникаций, связывающих два района», — прокомментировал Алексей Кулемзин.

Фото © Официальный сайт ДНР