В четверг, 11 июня, в Киевском районе Донецка министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Наумец проинспектировал проведение ремонтно-восстановительных работ, проводимых в трех многоквартирных домах по улице Стратонавтов, пострадавших от обстрелов ВФУ. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«На сегодняшний день по улице Стратонавтов восстановительные работы проводятся в домах № 123, 139 и 141. В пятиэтажном доме в полном объеме восстановлены все внутренние инженерные сети, сделана кровля потолки. Кроме того, установлены новые двери во всех квартирах. В данный момент идет отделка лестничных клеток и квартир”, — рассказал Сергей Наумец.

Параллельно специалистами отраслевых предприятий ведется работа по восстановлению подводящих наружных сетей водоснабжения и водоотведения, отопления и газопровода, предстоит восстановление отапливающей дома котельной и повысительной насосной станции, обеспечивающей водоснабжение, строительство канализационной насосной станции.

Работы ведет подведомственное Минстрою государственное предприятие “Стройресурс”, которое приступило к восстановлению в марте.

“Данные объекты включены в утвержденный Правительством перечень мероприятий по восстановлению и капитальному ремонту объектов жилищного фонда и социальной сферы ДНР в 2020 году”, — отметил Сергей Наумец.