В четверг, 11 июня, в Донецке состоялся брифинг начальника отдела искусств и международных отношений Министерства культуры ДНР Натальи Камыниной, посвященный анонсу праздничного концерта по случаю празднования Дня России «Моя ненаглядная Русь». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Специально ко Дню России Министерство культуры Донецкой Народной Республики представляет праздничный концерт «Моя ненаглядная Русь». Главная его тема – наша общая история, общая боль и радость, достижения и победы, общее прошлое и будущее», — отметила Наталья Камынина.

Телевизионную версию подготовил телеканал «Оплот». Данная программа включает в себя номера, снятые на открытом воздухе в разных городах и районах Республики. Представленный музыкальный, хореографический и литературный материал обрамляют повествования о знаменитых российских деятелях – наших земляках, которые в разные годы внесли значительный вклад в развитие Донбасса.

В мероприятии приняли участие лучшие профессиональные и самодеятельные творческие коллективы и артисты нашей Республики.

Посмотреть трансляцию праздничного концерта «Моя ненаглядная Русь» можно 12 июня в 20:30 на портале «Культура Донбасса», официальном ютуб-канале Министерства культуры Донецкой Народной Республики и в эфире телеканала «Оплот-2».