В четверг, 11 июня, состоялась видеоконференция между молодежными парламентами Донецкой Народной Республики и Воронежской области (РФ), на которой молодые парламентарии обсудили перспективы сотрудничества в текущем году.

Председатель Молодежного парламента Воронежской области Елена Бойкова рассказала о структуре и механизме формирования парламента; направлениях работы, основным из которых является законотворчество. Отдельное внимание было уделено предстоящей Всероссийской форумной кампании, которая может быть реализована по окончании пандемии. А зампредседателя МП Воронежской области Денис Заздравных поделился опытом в реализации проектов социальной, патриотической и иной направленности.

В свою очередь председатель Молодежного парламента ДНР Владислав Погорелый рассказал о работе парламента в ДНР, а также отметил важность и необходимость сотрудничества с регионами РФ:

«В депутатском корпусе Молодежного парламента 50 инициативных молодых людей, которые ежедневно разрабатывают законодательные инициативы, проекты социальной, патриотической, спортивной, благотворительной и другой направленности. Мы живем и работаем в период преобразований и масштабной интеграции в российское пространство. Нам важен опыт и ценные советы российских коллег, уверен, что мы выстроим эффективный диалог и реализуем не один совместный проект!» – прокомментировал Владислав Погорелый.

В завершении беседы молодые депутаты поздравили друг друга с наступающим праздником – Днем России.