Сегодня, 12 июня, в столице ДНР состоялся масштабный велопробег, приуроченный ко Дню России. Велопробег прошел под лозунгом «Выбор молодёжи ДНР – Россия». Об этом корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики сообщил министр молодежи, спорта и туризма Александр Громаков.

В пробеге приняли участие свыше 40 спортсменов Донецкой республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по велоспорту и Донецкой городской школы по велоспорту.

«От всей души поздравляю с Днем России как россиян, так и всех жителей Республики! Мы — единый народ. Мы непобедимы! Сегодня, в такой знаменательный день, мы решили и всех поздравить по спортивному — велопробегом по городу», — сказал Александр Громаков.

По словам министра молодежи, спорта и туризма ДНР, к велопробегу спортсмены подошли в полной боевой готовности. В силу того, что не было запрета на индивидуальные тренировки на свежем воздухе, велосипедисты не переставали тренироваться.

Велопробег прошел по центральным улицам Донецка. Общая протяженность дистанции составила 16 километров. Колонну велосипедистов сопровождали сотрудники Государственной автоинспекции и медицинские работники.